Нарушение толерантности к глюкозе

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я беременна 23-24 недели. На скрининге в 20-21 нед. Мне поставили диагноз " нарушение маточно-плацентарной гемодинамики". Мой врач прописал мне пропить курантил и хафитол 2 недели, я пропила, но на повторной допплерометрии он поставил диагноз НИПГ 1б стадии, сказал пить дальше курантил и хофитол и приходить на приём аж через месяц.

Ответы

И по последнему скринингу у меня по развитию ребёнка срок меньше почти на неделю чем если считать по первым скрининговым УЗИ .Подскажите пожалуйста это нормально? Это не опасно. Может я зря волнуюсь. Просто мне многие говорят, с таким диагнозе должны капать капельницы, что очень опасно запускать

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение метаболических препаратов (актовегина, возможно капельное вливание), сосудистых, витаминов для улучшения трофики плода и кровотока в матке. Лучше начинать терапевтические мероприятия, как только выявлена проблема. Обратитесь к врачу повторно и обсудите вопрос о более комплексной терапии, возможно проведении капельниц в условиях дневного стационара.