Нарушения менструального цикла

Месячные идут не каждый месяц,а иногда даже два раза в месяц.Это нормально?

Ответы

Здравствуйте! Нет, это не нормально. Советую обратиться на прием к врачу-гинекологу.

но мне 14

Здравствуйте . Вы не указали возраст начала менструации. Вполне возможно ещё не установился цикл. Как правило, этот процесс длится год- полтора. Если нет других жало( боли, недомогания, обильное кровотечение), можно не волноваться. Если же есть проблемы , озвученные выше, настоятельно рекомендую выполнить исследование уровня половых гормонов и провести УЗИ органов малого таза. Это будет правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! Цикл у вас только еще устанавливается. Но продолжительность цикла одинаковая не у всех, у кого-то цикл 21 день, у кого-то 28, а у кого-то 35. И это все норма. соответственно, если у вас цикл, например, 21 день, то месячные будут 2 раза в месяц. в течение 6-12 месяцев после начала месячных цикл должен установиться. Вам стоит посетить гинеколога и все обсудить.

спасибо