Нашли гематому

Здравствуйте, у меня 11 неделя беременности, на 5 нашли заоболочечную гематому по правой стороне где то 2 см, была небольшая отслойка , сам плод справа , у меня сердцевидная матка , пила дюфастон, тронексам, магнелис и фолиевую кислоту , ничего не болело , иногда тянуло когда плохая погода была , я все время это лежала , потом сказали можно немного гулять сначала с непривычки чуть тянуло и стала выходить гематома , коричневыми мазками , сделали УЗИ с плодом все хорошо, гематома уменьшилась , объяснили что может долго выходить , так же сказали низко плацента расположена , я хожу ну улицу редко , потому что боюсь, но вот по дому стала чаще ходить , иногда стала чувствовать потягивание , но не болит , мазки бывают прекращаются , но иногда бывает и цвет такой не коричневый уже , намного светлее и немного , скажите пожалуйста может двигаться нельзя или все таки можно хоть по дому немного , может быть магния не хватает я сейчас пью одну таблетку в день масса 600 мг, спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Если у вас имеет место ,по узи,положительная динамика, можно рекомендовать продолжить терапию и охранительный режим. Усердствовать в ходьбе не следует, длительных прогулок не совершать,ни каких физических нагрузок. В ваших интересах сохранить беременность.Периодически проводите исследование,посещайте доктора.

Здравствуйте. Большие нагрузки должны быть исключены. Даже подому много ходить не стоит, между ходьбой нужно отдыхать, лучше всего лежа. Исключаются работы по дому, требующие работы в наклон или подъема тяжести.