Нашли миому при беременности

Здравствуйте. На УЗИ выявили миому матки по передней стенке,в проекции матки,имсм, размерами передней стенке 52,5 х 23,4х 34 с перинодульным кровотоком. Скажите пожалуйста пожалуйста может ли мешать беременности рост миомы?Что способствует росту ?Можно ли предотвратить дальнейшее увеличение?

Ответы

Здравствуйте.Миома средних размеров. Теоретически увеличение миомы возможно. На это оказывает влияние гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Проблема может возникнуть в ходе беременности. Непременно посетить доктора с результатами исследований. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах