Насколько это безопасная процедура?

Здравствуйте. У меня беременность 31 неделя, ребёнок с самого начала беременности находится в тазовом предлежании. Врач предлагает делать акушерский переворот, насколько это безопасная процедура? спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Процедура безопасная, если проводится грамотным специалистом, с учетом всех возможных противопоказаний, под контролем состояния мамы и плода. Риск, который существует, это отслойке плаценты, стимуляции сокращений матки. При принятии решения нужно учитывать возраст мамы, наличие предыдущих беременностей и родов, данные УЗИ и так далее. Стоит проконсультироваться еще у одного специалиста очно дляоценки применимости метода конкретно в Вашей ситуации.

+1
Здравствуйте.В старое доброе время это не считалось чем то особенным, все акушеры виртуозно владели данным методом. Плод разворачивали в нужное положение. Как правило,это не представляет сложности.Непременно провести внимательно осмотр под монитором, исключить обвитие пуповиной.Не следует переживать.Уточните статус доктора,его опыт .