Насколько это опасно для ребенка?

Добрый день! Использовала лосьон "Розовая вода" наружно при беременности 26 недель, однократно, но в большой концентрации. В состав входит этанол 68% и, как оказалось, борная кислота (в составе не указан %). Насколько это опасно для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. однократное применение риска не несет. Даже если через кожу сто-то всосется, это будет совершенно незначительное количество. Срок беременности большой, ребёнок сформирован, имеет намного большую устойчивость к внешним факторам, чем на ранних сроках. осторожно подходите к принятию решения о применении любых косметических средств во время беременности, это связано и с тем, что они должны быть однозначно безвредны, и с тем, что кожа в период беременности из-за изменения гормонального фона может реагировать иначе.

Здравствуйте. Ежели у вас есть проблемы с кожей,следует указать о них,представить снимки.После ознакомления непременно прокомментирую ситуацию.Вреда вы не причините ни себе ни плоду но,будет правильным вас осмотреть и предложить варианты решения проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по осмотру,подробно сообщите о давности проблемы,что предшествовало ее развитию. Самолечение недопустимо.