Насколько это опасно?

Здраствуйте, беременна 16 недель. Сдала анализы на определение антител к хламидии в крови. Иммуноглобулины класса g обнаружены оп=0,298 кп=1,407. Что это значит? И на сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выявлялась ли инфекция ранее. По анализу контакт с инфекцией был. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.