Насколько это серьезно?

Добрый день Сегодня в 4 утра заболела слева матка,спазм нечасто,как вспышка и болело так до 9 утра сейчас болит только при резких движениях Сходила на узи сегодня 17 и1 д срок Сказали про рыхлую плацента,прописали дюфастон магнетической папаверин Очень насторожил врач Очень переживаю Сказала лежать 2-3 дня Если ничего не поменяется то в больницу положат Насколько это серьезно ? Я вся извелась

Ответы

Здравствуйте. Оставлять ситуацию без внимания нельзя, однако, и нервничать не следует, стресс может повышать тонус матки, это совершенно ни к чему. Аккуратно выполняйте рекомендации врача. Соблюдайте охранительный режим, как постельный, так и исключите любые психоэмоциональные стрессы. Госпитализация при необходимости возможна, если амбулаторное лечение не даст результата, это резервный вариант. Делайте все, что нужно, это даст достаточные шансы для благоприятного развития событий.

Здравствуйте. Перед назначением препаратов имел смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов. Совокупность полученных результатов поможет в принятии решения