Насколько критична ситуация?

Добрый день. Вторая беременность. Срок 24 недели. В 2016 году была конизация шм. В 22 недели была угроза преждевременных родов. Шм 24, внутренний зев открыт на 10 мм и краевое предлежание плаценты. Через 3 дня шм 33 мм, зев закрыт. Краевое предлежание плаценты. Прошло 2 недели, завтра на узи. Все это время пастельным режим. После статей в интернете уже не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста несколько критична ситуация? И как лучше быть в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная. Необходимо продолжать лечебные мероприятия в условиях стационара в полном объёме. Строгий постельный режим. Необходимо исключить любые психоэмоциональные нагрузки, при необходимости возможно назначение растительных или гомеопатических успокоительных. Выполните назначенное исследование, по результатам побеседуйте с лечащим врачом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне может быть принято решение либо по вшиваний шейки матки, либо использовании пессарий. В любом случае вы должны постоянно находиться под наблюдением доктора. Плацента вполне может изменить положение. В настоящее время угроза миновала. Следует соблюдать полный физический и психо- эмоциональный покой, не следует читать страшилки в интернете

Здравствуйте! Лежите, как сказал врач. завтра будет УЗИ и врач вам скажет, есть ли угрозы преждевременных родов. Если есть, то лежите и слушайтесь врача. Срок очень маленький, на счету каждый день беременности. даже если произойдут преждевременные роды, нужно постараться пролонгировать беременность как можно дольше.