Насколько опасно заболеть ветрянкой взрослому?

на сколько опасно заболеть ветрянкой взрослому? беременность 17 недель.

Ответы

Здравствуйте. При беременности ветрянка несет определенные риски для плода. Если в детстве не болели, необходимо по-возможности избегать контакта с больными людьми. При появления симптомов вызовите врача на дом для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Весьма опасно, именно для плода, именно на первых этапах его развития. Непременно посещение доктора, проведение осмотра, узи.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Элементы обрабатывать смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки).Не откладывайте проведение исследований и начало терапии