Насколько пагубные последствия?

беременность, 5-6 неделя. на третей неделе делала узи, прописали пить по одной таблетке Фолио. примерно в те дни сразу и купила пачку на 150 штук. вчера из-за стресса забыла выпить таблетку, насколько пагубные последствия?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного от пропуска препарата не произойдет. Продолжите его прием как обычно. Препарат имеет накопительный эффект, обеспечивает нормальное развитие плода. Продолжите прием препарата, посетите вашего акушер-гинеколога в динамике. С 7-8 недель беременности уже можно вставать на учет. Старайтесь избегать стрессов, ребёнку они совершенно ни к чему.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения узи, причину назначения вам терапии. Ежели вы полностью доверяете вашему доктору, стало быть имеет смысл принимать назначенный препарат. Пропуск одной таблетки не приведёт к негативным последствиям. На потом, вы должны понимать, ежели препарат следует принимать с пропусками, доктор непременно об этом скажет, в противном случае пропускать не следует