Насколько высока вероятность развития патологий у ребёнка?

Здравствуйте. На данный момент я беременна 9 недель. Не зная о том, что это запрещено при беременнлсти, до сегодняшнего дня я часто принимала горячую ванну. Сегодня я узнала что это могло спровоцировать появление уродст у плода. Скажите пожалуйста, так ли это и насколько высока вероятность развития патологий у ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Вероятность патологии не очень большая. Прием горячей ванны несет угрозу преждевременного прерывания беременности, принимать горячую ванну не следует, только теплую. На сроке 12 недпль вам будет выполнен первый скрининг беременности. Он включает анализы арови на генетические патологии, ультразвуковое исследование. По результатам серининга можно будет подтвердить, что беременность протекает нормально. Старайтесь проявлять осторожность во время беременности, исключите прием любых лекарств и витаминов без назначения врача, ведите разумный образ жизни.

Здравствуйте.Ежели беременность не случайная и вы не тинейджер, получить максимум информации о правилах поведения ,обо всех "ЗЯ" и "НЕЗЯ" вы должны были у вашего доктора. Интересоваться следует до а не после события.Вы уже должны были встать на учет по беременности, стало быть ваш врач подробно пояснил вам все нюансы поведения.Настоятельно рекомендую, выполнять правила поведения в период беременности.Это поможет правильному развитию плода, исключить проблемы у вас. Решение правильное и в ваших интересах.