Насморк при беременности

здравствуйте. у меня беременность 7-8 недель насморк и горло болит .как облегчить состояние?

Ответы

Здравствуйте . Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день. Полоскать горло отваром календулы, чередовать с перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды). В вашем положении возможен приём парацетамола при любом повышении температуры. К сожалению, беременность не позволяет провести полноценную терапию. Непременно чай с имбирем и лимоном