Назначили нитроксолин при беременности

Здравствуйте, беременность 16 недель. В моче по Ничепоренко нашли лейкоциты 13 000 и бактерии + . Сказали пить нитроксолин. Прочитала, что его нельзя пить. Как быть? При постановке на учёт выявили уреаплазму.

Ответы

Здравствуйте. Препарат противопоказан к применению при беременности. Желательно подобрать безопасные альтернативы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. В вашем случае использовать уросептики возможно только растительного происхождения:настой семян укропа; сбор из ягод красной рябины и брусничного листа с медом; настой березовых листьев; чай из листьев черной смородины; кедровые орехи с медом; сок черной редьки с медом. Непременно посетить доктора с результатами исслдеований

Здравствуйте! ниже ссылка на статью про урепалазмы при беременности, обязательно ознакомьтесь. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/chem_opasny_mikoplazmy_i_ureaplazmy_pri_beremennosti/?sphrase_id=226834 Странно, почему врач выбрал нитроксолин. В вашей ситуации можно подобрать антибиотик из другой группы, но это заочно не делается. обратитесь на прием к нефрологу или другому терапевту.