Не чувствую шевеления плода

беременность 19 недель и 3 дня не чувствую шевеления плода, болит только поясница

Ответы

Здравствуйте. Срок беременности еще не очень большой, при первой беременности шевеления часто начинаются ощущаться после 20 недели, но иногда и позже. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Если вы наблюдаетесь у врача, по узи и анализам все хорошо, повода для беспокойства нет

Здравствуйте.Вполне возможно время активности ваше и плода не совпадает.Такое вполне может быть. Непременно поговорите с ним, спойте ему. Не исключено что и откликнется.Они такие хитрые! Не следует волноваться.Волнение передается плоду и он замирает. В общем, вам еще предстоит многому научиться. Непременно иметь положительные эмоции, занимайтесь своими привычными делами,но не злоупотребляйте.Соблюдение режима труда и отдыха.Режима питания и рациональной диеты.