Не чувствую шевеления ребенка

здравствуйте! хочу у вас узнать Я беременна 4 тым ребёнкам и пока я на учет не встала не было времени, и у меня 17неделя беременности и я вообще не чувствую шевеления ребёнка это нормально. Я вообще не чувствую что я вообще беременна такое может быть это меня уже пугает хотела пойти к доктору но сейчас праздники везде закрыто поэтому не могу сходить, и меня нечего не беспокоит, ответи пожалуйста С НОВЫМ ГОДОМ

Ответы

Здравствуйте. Срок беременности еще не очень большой, шевеления часто начинаются ощущаться позже. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Вы должны были проходить первый скрининг в 12 недель, он позволяет оценить развитие плода. Обратитесь к врачу, как только будет возможно

Здравствуйте.Ежели у вас нет времени имел смысл подумать о беременности(хватит ли его на нее). На учет встают в 8 недель, в 12-первый скрининг. Вы пропустили плановое исследование. совершенно не понятная ситуация.Предоставить вам какие либо рекомендации,не имея ни какой информации,не вижу возможности. Непременно посетите врача, выполните необходимые исследования.Это все что можно вам рекомендовать. Провести узи органов малого таза вполне возможно в частном центре,там же получить консультацию гинеколога(ежели ваша поликлиника не работает.