Не нанесла ли я вреда плоду выполнением рекомендаций врача?

Врач прописал курс Кальций Д3 Никомед и Магнелис В6 ни взяв у меня никаких анализов на недостаток или переизбыток кальция. У меня беременность 36 недель. Основанием для приема Кальция врач посчитал мою жалобу на боли в промежности, как будто кости болят. Врач также с моих слов поставил диагноз Симфизит. Я считаю это не верным диагнозом и лечением. По моему мнению с кальцием в организме у меня все впорядке (волосы, ногти, зубы на месте). Но я все же успела выпить 1 таблетку Кальция Д3. Скажите, успела ли я нанести вред ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Приемом одной таблетки нанести вред нельзя, не переживайте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ лобкового симфиза, по результатам посетить врача повторно После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.