Не наступают роды

Здравствуйте. Беременность 41 неделя и 2 дня. Малышка шевелится и очень больно, так как она уже большая и не помещается. Пробка не отходила или может не заметила, воды тоже. На верхней части ноги очень сильно покалывает. Что это может быть? Не была у гинеколога с 33-34 недели. Единственное была на узи месяц назад, и сказали все нормально плод созрел, плацента на первой степени еще. И была в роддоме где то 12 го числа. Сказала один палец проходит, пузырь целый. Имеет ли смысл идти в жен. консульт. или лучше в роддом сразу? Ругаться не будут? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы можете получить направление в женской консультации и с ним обратиться в роддом или обратиться сразу в роддом, имея на руках обменную карту и все необходимые документы. Предварительно стоит позвонить в родильный дом, чтобы узнать условия госпитализации, чтобы не проездить зря. Срок уже большой, даже несмотря на отсутствие родовой деятельности, желательно находиться под наблюдением враче чтобы своевременно решить вопрос о стимуляции родовой деятельности при необходимости.

Ясно. Хорошо спасибо. Я наверно или в роддом сразу поеду или к Акушеру-гинекологу запишусь. Спасибо Вам большое.