Не навредит ли плоду лишняя таблетка дюфастона?

Здравствуйте ) Подскажите, а если пропустить 1 таблетку дюфастона , что будет ? А то , я не помню пила или не пила ( . Вроде бы, считаю по дням пила утром . Но , а если выпью ещё одну не навредит малышу? 8 недель .

Ответы

Здравствуйте. Желательно не пропускать и не удваивать прием, колебания уровня прогестерона неблагоприятны для течения беременности. Пейте препарат всегда в одно и то же время, заведите себе напоминание в мобильном. Если выбирать, то пропуск препарата хуже, чем удвоенный прием, но и то, и другое неблагоприятно. Старайтесь быть внимательнее в этом тонком вопросе.