Не повлияет ли лекарство на давление?

Здравствуйте у меня 24-25 недель беременности и гемодинамические нарушения 1а степени , назначили курантил по 0,75 два раза в день, скажите пожалуйста не повлияет ли на снижение давления, у меня и так своё 90/60 и пульс с детства учащённый тахикардия , а с беременностью так почти всегда учащенный , так же делали физ лечение так как была гематома снизились тромбоциты , сейчас поднялись сами 157 , сосуды всегда на шее и в голове сужены были , у меня всд, но вот месяц назад делала рэг сказали что слабый кровоток так же на шее , а в голове сосуды расширены скажите пожалуйста с моими показателями можно ли принятие этого препарата он же сосудорасширяющий

Ответы

Здравствуйте. Курантил не оказывает существенного влияния на тонус сосудов, уровень пульса и уровень артериального давления. Принимать препарат можно, переносится он обычно хорошо. При сомнениях можно начать прием с меньшей дозы (25 мг) и увеличивать её постепенно до рекомендованной. Если возникнут какие-то проблемы с переносимостью, посетите Вашего врача повторно.

Здравствуйте. Кроме Ад и количества тромбоцитов вы не указали ,в чем состоят гемодинамические нарушения. Если доктор решил, что имеет смысл принимать препарат, вам следует следовать рекомендациям, если у вас есть сомнения, непременно посетите кардиолога. Вам имеет смысл посетить невролога, провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, гимнастику для шеи.Это позволительно и значительно облегчит ваше самочувствие.