Не рано ли делать третье УЗИ-скрининг в 29 недель?
здравствуйте! на сроке беременности 29,4 дня можно ли делать третье узи скрининг ? не рано ли? Гинеколог отправил на два три дня позже сделать но записи нет
Пользователь

Здравствуйте! делайте, раз потом нет записи. Третий скрининг проводят в 30-34 недели. несколько дней раньше - ничего страшного, главное предупредите об этом специалиста, который будет вас осматривать.
Здравствуйте. Раньше проводить диагностику нежелательно (хотя допустимо, если иного выхода нет). Более ранее, чем положено, проведение УЗИ может послужить причиной гипердиагностики и поводом для назначения повторного УЗИ. Лучше записаться на более позднее время в рамках назначенных сроков, у Вас на это еще достаточно времени. Проведя УЗИ в назначенный срок Вы с большей вероятностью сэкономите свое время и время специалистов.