Не знаем, когда рожать

Здравствуйте у моей подруги 08 июня были последние месячные так как у неё нет дакументов она ни разу не была у врача и мы не знаем когда ей рожать первородка

Ответы

Здравствуйте. От первого дня последней менструации необходимо отсчитать вперед по календарю сорок недель, это будет предварительная дата родов. Первородящие могут родить немного позднее, на 41 неделе. Но роды могут начаться и раньше, в 38-39 недель. К врачу обратиться нужно, сдать хотя бы минимальные анализы. для обращения в частную клинику достаточно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Здравствуйте. Если она ничего не знает, стало быть ждите ближе к марту.Более точно определить возможно только если она хоть что то помнит. Разумеется ,рожать ей позволят в роддоме даже без документов, но проблемы могут возникнуть.Пока есть время ,непременно есть смысл позаботиться о документах. Это правильно и позволит получить бесплатную медпомощь.Для частной клиники ничего кроме денег не нужно.