Не знаю кому верить и что делать дальше

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало последних месячных было 14 марта. Тест показал 2 полоски, но слабо. 18 апреля - анализ крови бета-ХГЧ - 650.7МЕ/л. 20 апреля УЗИ трансвагинально: Матка с четким, ровным контуром. Миометрий однородной, средней эхогенности. Эндометрий однородной. В полости матки полное яйцо. СВД 2 мм. шейка матки не изменена. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено. Беременность 2-3 недели. ВРВ левого параметрия. 23 апреля осмотр гинекологом- ставит беременность 5-6 недель, при осмотре на кресле обнаружил коричневатые выделения, говорит что возможно или внематочная или замершая беременность. Не знаю кому верить и что делать дальше. Немного тянет низ живота справа. Завтра снова на УЗИ отправили. Дайте добрый совет пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если в матке обнаружено плодное яйцо, оснований предполагать внематочную беременность нет. Стоит повторить анализ крови на В-ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит оценить динамику его наростания. Так же стоит выполнить анализ крови на уровень прогестерона. УЗИ нужно повторить, это так же позволит оценить срок и динамику прогрессирования беременности. Исключите любые физические и психоэмоцинальные нагрузки.

Здравствуйте.Имеет смысл провести повторно узи с более опытным доктором, исключить развитие гематомы. Беременность имеет место быть. Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это поможет определить не только факт беременности ,но и характер ее протекания. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.