Необходимо ли УЗИ?

Здравствуйте! Такой вопрос, низкая плацента 4,5 выше внутреннего зева, УЗИ делала на 32,2 недели, сейчас уже 37 , на УЗИ не отправляют, стоит ли самой сходить, так же есть маловодие и преждевременное старение плаценты. Смогут ли роды пройти естественным способом или лучше подстраховаться и сделать кс?

Ответы

Здравствуйте. Повторно выполнить УЗИ на сроке 38 недель стоит, это позволит оценить расположение плаценты и определить оптимальную тактику в отношении родоразрешения. По результатам посетите акушер-гинеколога, который вас наблюдает, для получения рекомендаций. Роды естественным путем возможны, но оптимальную тактику должен определять врач по совокупности всех данных.

Здравствуйте. Дать вам рекомндации по такому вопросу можно только в очном формате. Как правило, предлагают госпитализацию. В о делении проводят полноценное обследование и назначаю терапию. Необходимо постоянное надлюдение . Амбулаторно вам будет весьма не просто выполнять посещение доктора, да и нагрузка вам противопоказана, совершенно. Посетите доктора и непременно возьмите направление.