Непостоянное кровотечение после родов

Как долго длятся кровотечения после вторых родов? Могут ли они иметь непостоянный характер, т.е. спустя 3 недели прекратиться, а потом опять иногда возникать? (Два-три дня нет, потом полденька есть, и опять.)

Ответы

Здравствуйте. Кровотечения могут продолжаться до 6 недель. Если что-то настораживает - цвет или запах выделений, ощущения, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно раньше, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза,. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Кровотечение после вторых родов, как правило, не такое длительное, как после первых. Но это зависит от многих параметров, включая особенности самих родов. Если оно уже прекратилось, а через 3 недели началось вновь - это точно не норма, так как оно должно уменьшаться постепенно. Вам стоит немедленно обратиться к врачу-гинекологу для осмотра. Не медлите.
врач  ★★★★★