Несоответствие сроков беременности
Здравствуйте, я недавно была на втором скрининговом УЗИ, по сроку УЗИ мне поставили 19 недель ровно, по срокам моего гинеколога - 19 недель и 5 дней. Нормально ли это несоответствие? По УЗИ с малышкой всё в порядке, размеры в норме, сердцебиение и кровоток отличные, шевеления чувствуются. Стоит ли беспокоиться из-за этих 5 дней? И ещё: при первом скрининге УЗИ мне УЗИст и врач мой поставили один и тот же срок, а сейчас они разминулись на 5 дней.
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение в пределах недели, как и в Вашем случае, принципиальным не является, может иметь место небольшая погрешность в расчете сроков календарным методом. Переживать не нужно, главное, что малышка растет и развивается нормально. ваше спокойствие и хорошее настроение важный залог того, что и дальше все будет хорошо))
Здравствуйте! Нет, по такому расхождению не нужно переживать. Вот например, у одной женщины малыш родится весом 3000 50 см, а у другой 3900 г и 53 см. Они разные? да. Но они оба доношенные и здоровые. Срок по УЗи ставится по усредненным размерам. 5 дней не имеют большой роли.