Несовпадение сроков, нет эмбриона
Здравствуйте! Последние месячные были 25.12.2017 по 28.12.2017. Сегодня ходила на УЗИ, плодное яйцо 17,2, а эмбриона нет. В заключении почему-то написано, беременность 4-5 недель, хотя по месячным 8 недель. Как это понимать?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно несовпадение сроков беременности расчетного и реального (овуляция произошла в другое время). Может иметь место нарушение прогрессирования беременности. Стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, так же стоит повторить УЗИ через неделю. По результатам посетите врача для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.
Расхождение сроков на 2-3 недели может быть вполне. А вот куда делся эмбрион - непонятно. Доктор ведь оценивал его состояние и на основании его ставил срок беременности. Не сходится что то. Можете выложить полный текст УЗИ следующим вопросом.
врач  ★★★★★