Несовпадение сроков, нет эмбриона

Здравствуйте! Последние месячные были 25.12.2017 по 28.12.2017. Сегодня ходила на УЗИ, плодное яйцо 17,2, а эмбриона нет. В заключении почему-то написано, беременность 4-5 недель, хотя по месячным 8 недель. Как это понимать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно несовпадение сроков беременности расчетного и реального (овуляция произошла в другое время). Может иметь место нарушение прогрессирования беременности. Стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, так же стоит повторить УЗИ через неделю. По результатам посетите врача для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

+1
Расхождение сроков на 2-3 недели может быть вполне. А вот куда делся эмбрион - непонятно. Доктор ведь оценивал его состояние и на основании его ставил срок беременности. Не сходится что то. Можете выложить полный текст УЗИ следующим вопросом.
врач  ★★★★★

Эмбриона там вообще не видят,срок ставят по месячным и по плодному яйцу

Просто плодное яйцо растет на первом узи оно было 9,9мм на втором 15,7мм а на третьем 17,2мм

Здравствуйте! Вполне может быть,что у вас был сбой цикла и более поздняя овуляция, поэтому беременность наступила несколько позже,чем вы ожидаете. Знаю лично женщин, у которых была аналогичная ситуация, но в итоге беременность была, прогрессировала и родились здоровые дети. В вашем случае показана выжидательная тактика, не торопитесь с предположениями о замершей беременности. Сделайте Узи через 7-10 дней, вполне возможно, что будет виден и эмбрион и сердцебиение. Также сдавайте ХГЧ в динамике.