Нет аппетита во время беременности

Хотела спросить ,это нормально что на 9 недели беременности меня не тянет к еде,очень редко и мало кушаю ,во сколько месяцев бьется малыш

Ответы

Здравствуйте. Недостаточное употребление пищи может привести к дефициту витаминов и микроэлементов в организме мамы, что скажется на развитии ребёнка. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, эндокринолога, выполнить общий и бииохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Первые шевеления обычно ощущаются при первой беременности после 18-20 недели.