Нет менструации после родов

после родов прошло 5 месяцев...все ещё нету месячных. Стоит ли беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы кормите грудью, менструации могут отсутствовать до его завершения. Если не кормите, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.