Нет шевеления ребенка

Добрый день ,как понять ,что ребёнок шевелится ? И что с ним в порядке , если не было ещё первых шевелений Беременность 19 недель , очень переживаю , что не было ещё шевелений Первая беременность

Ответы

Здравствуйте. Срок начала шевелений у всех женщин разный. Это зависит от положения ребёнка, количества околоплодных вод, активности малыша. При первой беременности шевеления можно ощутить не ранее 18-20 недель, поэтому отсутствие ощущений на сроке 19 недель не является проблемой. Если все плановые обследования в норме, отклонений в самочувствии не, беременность развивается нормально. Шевеления Вы с большой вероятностью ощутите в течение ближайших 2 недель.

+1
Здравствуйте.У вас был первый скрининг,если развитие плода признано удовлетворительным , вам нет смысла волноваться.Первая беременность, ранний срок, плод слишком мал,а отсутствие опыта может просто сгладить ощущения. Подождите немного, все у вас еще случится и шевеление и футбол.Непременно посетите второй и третий скрининги,это необходимо для определения течения беременности и развития плода.