Неудачная беременность

Диагноз при поступлении1 беременность 30 недель.Преэклампсия тяжелой степени.ELLP синдром . Умереная анемия .После операционной период Тромбоцитопия. Сосудистаяэнцифалопатия 2 степени .1 сутки HELLP синдром Преэклампсия тяжёлойстепени. Потеря ребёнка. Скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть второй раз. и не повторитьсяли это всё . я не хочу терять второйраз .

Ответы

Здравствуйте. Перед планированием второй беременности необходимо пройти комплексное обследование и при необходимости лечение, чтобы снизить вероятность развития событий по неблагоприятному сценарию. Нужно выполнить обследование на инфекции, на гормоны, проверить состояние сердца и почек. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии. Беременность должна наблюдаться особенно тщательно.

Здравствуйте. Вполне может повториться. Вы находитесь в группе риска. Как правило,третий триместр должен поводиться под постоянным наблюдением врачей. Проведение полноценного обследования необходимо,но причины развития гестоза на поздних сроках ,пока ,не определили. Непременно проведите тщательное обследование,от анализа крови до исследования уровня гормонов.