Низкая плацентация

что такое низкая плацента

Ответы

Здравствуйте. Как правило, плацента крепится в непосредственной близости ко дну (самой верхней точке) матки, поскольку именно здесь создаются самые благоприятные для ее нормального функционирования условия, в частности прекрасно налажен кровоток в сосудах. Нормально расположенной считается плацента, образующаяся на расстоянии не менее 6 см от маточного зева. Случаи, когда плацента образуется в нижней части матки, называют низкой плацентацией. Происходит это, если яйцеклетка внедряется в нижнюю часть маточных стенок. Однако по мере роста матки плацента может подняться выше.

спасибо

Здравствуйте. Низкое расположение плаценты на ранних сроках весьма опасно для плода. Шейка матки имеет значительно меньшее кровоснабжение , посему возможна гипоксия плода, преждевременные роды. Если вам установлена низкая плацентация, непременно имеет смысл посетить доктора в очном формате и провести лечение. Это правильно и в ваших интересах.Вы не предоставили данные результатов исследований.

скажите пожалуйста ,если была низкая плацента ,сейчас узист говорит что плацента не доходит до зева ,это что значит ?срок 23 неделя