Низкое давление при беременности

беременность 20 недель .давление 111на 80.у меня низкое было всегда.а пульс сейчас поднялся до 92 .что делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для вас привычное, есть ли сейчас какое-либо недомогание. Если давление ниже, чем обычно, пульс мог повыситься компенсаторно. Примите глицин под язык, 1-2 таблетки, так же можно принять таблетку валерианы, и ложитесь спать. если будут беспокоить колебания пульса и давления, посетите врача-терапевта очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Имеет смысл вызвать неотложку.В данной ситуации это вполне оправдано.Не следует откладывать проведение исследований (клинический анализ крови уровень витаминов и микроэлементов крови,гормоны щитовидной железы, экг,узи органов малого таза). Полученные результаты помогут определить возможную суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.Исследования имеет смысл провести в отделении.Это правильно и в ваших интересах.