Ноет в области яичника, 38 недель беременности

38 неделя беременности. По вечерам стало ныть внизу справа, там где яичник и отдает в поясницу тоже справа. Болит весь вечер иногда переходит в сон. Днем не болит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Яичник в связи с беременностью расположен несколько иначе в настоящее время. Может иметь место скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли возможно назначение мази траумель местно.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора,выполните узи, осмотр.В положении лежа вполне возможно на него оказывает давление матка( попробуйте изменить положение ). Если боль снизит интенсивность, стало быть так и есть.Возможен прием но-шпы. Не откладывайте проведение очной консультации, это в ваших интересах и совершенно правильное решение. Не исключены и варианты проблем пояснично-крестцового отдела