Нормально ли боли во время беременности?

Здравствуйте! Возраст 36. Сейчас беременна 9 недель. В прошлом одни роды, одна внематочная, левая труба удалена. Беременность наступила через 6 лет, маточная, когда уже не планировала. Прописали утрожестан. Анализы в норме, болей в животе нет, выделений нет, только сильная боль в пояснице и тяжесть внизу живота, во второй половине дня могу только лежать. Нормально ли такие боли? Есть ли какие то препараты для уменьшения боли?

Ответы

Здравствуйте. Нормой боли не являются. Необходимо исключить повышение тонуса, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, решен вопрос о выполнении узи малого таза. Так же может потребоваться консультация невролога. по совокупности данных будет определена тактика.