Нормальный ли это показатель?

Здравствуйте, норма прогистерон 14.40 нг/мл на 7 неделе это норма или мало ?

Ответы

Здравствуйте. показатель несколько ниже средних величин для этого срока (но нужно видеть нормы конкретной лаборатории, они могут отличаться). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначении прогестероновой поддержки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае показатель в пределах нормы. Вам нет смысла волноваться(8.9-467.8).Вы вполне укладываетесь в референтные значения. С результатами исследований непременно посетите вашего доктора(ежели вам назначали проведение исследований). У вас еще три скрининга впереди, вы проведение не только узи,но и выясните уровень гормонов.