Нужен ли пессарий?

Надо ли пессарий в 26 недель, если шейка 29?

Ответы

Здравствуйте. Установление пессария возможно. Решение должен принимать лечащий врач с учетом всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, клинической картины, данных УЗИ (в том числе состояния зева и цервикального канала). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Решение на установку пессария может принимать только очный доктор, по результатам осмотра, исследований. Размеры значительно меньше нормы.Вы не указали, какова длина была до беременности. Непременно прислушайтесь к мнению доктора,это будет правильное решение вашей проблемы. Вы должны соблюдать строгий ограничительный режим, исключить все виды физических нагрузок, психо-эмоциональные расстройства.