Нужен ли Утрожестан при нормальном прогестероне?

здравствуйте!скажите пожалуйста нужен ли Утрожестан при нормальном прогестероне 44 нмоль(норма 5-56нмоль)врач настаивает.Есть сын 3 года второя беременность замершая

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет уточнить у врача, чем он руководствуется, назначая терапию. По приведенным данным основания для назначения препарата не очевидны, но необходимо учитывать не только данные анализа, но и данные анамнеза, ультразвукового исследования, возраст и так далее. При необходимости можно посетить еще одного гинеколога очно для получения альтернативного мнения по тактике.

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование всего комплекса половых гормонов,клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Полученные результаты могут пролить свет на причину прерывания беременности.Непременно смените доктора . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.