Нужно ли бить тревогу?

Беременность 31 неделя, сдала общий анализ мочи, белок 0,5 г/л. Давление в норме. Отеков нет, самочувствие нормальное. Ранее белок в моче повышался до 0,35 г/л, начала принимать канефрон, стал снижаться, но все равно пару недель держался на уровне 0,1. Уролог сказал ничего не принимать кроме канефрона. Так как сейчас праздники, обратиться не к кому, только если ехать в стационар. С результатом 0,5 нужно ли бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Начните прием канефрона, пересдайте анализ мочи в динамике, с результатами посетите врача-уролога повторно. Если улучшения не будет улучшения, решение вопроса о стационарном лечении возможно. Важно достаточное питье. Желательно соблюдать бессолевую диету. Питание должно быть с ограничением белка, с достаточным количеством медленных углеводов (крупы).

Здравствуйте.Непременно посещение нефролога с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, анализ мочи по Земницкому, Нечипоренко, узи почек. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это поможет определить суть проблемы возможные варианты терапии.Не следует самостоятельно принимать меры по терапии.Это не верное решение.