Нужно ли обратится к гинекологу?

Добрый вечер ,я беременна ,у меня 35 недель И у тянет низ живота и покалывания внизу живота ,в области матки Нужно ли обратится к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте. Да, обратиться на консультацию к акушер-гинекологу стоит. Необходимо исключить повышение тонуса, другие причины ощущений. Врач оценит состояние матки, при необходимости даст направления на дополнительные исследования и анализы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием но-шпы и посещение доктора.Если самочувствие не позволяет,непременно вызов неотложки и в отделение для проведения диагностических мероприятий.Срок достаточно большой,вам следует более внимательно относиться к любым жалобам.не откладывайте.Если в течение 1-2 часов вы не отметите значительного облегчения-вызывайте бригаду.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте! Это могут быть тренировочные схватки, но и и угрозу преждевременных родов тоже нужно исключать. Поэтому обязательно обратитесь к гинекологу для диагностики. Если вам будет предложена госпитализация, то не отказывайтесь.