Нужно ли подшивать шейку?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, нужно ли подшивать шейку... На 18 неделях была 32мм, в данный момент 27мм (24нелеля). Выписали утрожестан 200 на ночь 1 капсулу. Постоянно пью магне б6, т. к. матка легко возбудимая. На осмотре на кресле все сомкнуто, но матка мягкая. Анализы все отличные! Данная беременность третья. Вторая была сложная, на последних 2 мес.постоянный тонус, частые схватки, боли в низу живота, ктг 210-220 у ребёночка... Доходила до 39нед.4дня - раскрытия 3 пальца, воды зелёные, ставили капельницу для раскрытия. У ребёночка почти на 2 сутки начались судороги.. Очень хочется, чтобы в третий раз было все хорошо с малышом.

Ответы

Здравствуйте. Укорочение шейки значительно. в качестве терапии может быть предложена постановка акушерского пессария Наложение швов более вероятно пока не потребуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр, непременно клинический анализ крови, мочи. Повторно провести осмотр. К сожалению,предоставить вам рекомендации возможно только осмотрев вас. Решение о постановке пессария либо ушивания врач принимает самостоятельно,по результатам исследований. Выполните рекомендованные мероприятия, это в ваших интересах.