Нужно ли предпринять какие-то меры?

Добрый день! Беременность 31 неделя, установили 2 степень зрелости плаценты. Стоит ли этого опосаться, нужно ли предпринять какие либо меры. Расшифровка доплер прилагается.

Ответы

Здравствуйте. Степень созревания плаценты несколько опережает срок беременности. Состояние плода нормальное. В плане терапии возможно назначение витаминов, сосудистых препаратов, метаболиков, напрмиер, актовегина, курантила и ттак далее По результатам исследования необходимо посетить врача-акушер-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Степень зрелости на вашем сроке не должна превышать первую.Вам имеет смысл посетить вашего доктора в очном порядке .Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.