Нужно ли сдать анализы?

Беременность 30 недель, передали знакомые у которых сельское хоз-во сметану домашнюю, они и сами свою продукцию едят. я ее кушала теперь не могу себе места найти! вдруг листериоз или ещё что то! нужно ли сдать анализы и бывает ли бессимптомное течение чего то опасного?

Ответы

Здравствуйте. Наблюдайте за своим самочувствием, если что-то будет беспокоить, посетите Вашего врача. Если остался образец сметаны, можно сдать его на анализ в лабораторию.