Нужно ли воздерживаться от половой жизни?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня срок беременности 8 акушерских недель . предыдущая беременность была замершей ( хромосомная аномалия). Сегодня с мужем был секс. Испытала оргазм . После немного потягивал низ живота и все прошло . Вышла на улицу , около часа была на ногах. К вечеру стала побаливать поясница и чуть-чуть потягивает живот. Может ли это быть после прогулки или всё-таки нужно воздержаться от половой жизни?

Ответы

Здравствуйте. Интимная жизнь может быть причиной. Прогулка это меньшая по воздействию нагрузка на организм. Оптимально исключить сексуальную активность на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешит интимную жизнь, она может быть допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.

Здравствуйте. Если ваш доктор не отметит проблем на первом скрининге,вы вполне можете практиковать половые отношения,разумеется не три раза в день и без фанатизма. В период нормально протекающей беременности ограничений не так уж и много,ваша задача вести здоровый образ жизни, по возможности ограничить посещение людных место,соблюдать правила безопасности.Это правильно и в ваших интересах. выполняйте рекомендации и беременность будет протекать спокойно.