О чем говорит врач?

Добрый день ! 9недель беременности , врач сегодня пощупала и сказала матка мягкая что это может означать ? Опасно это или нет ?

Ответы

Здравствуйте. О патологии говорит твердая матка, это может свидетельствовать о повышении её тонуса и создавать риск прерывания беременности. В норме матка мягкая, это не является отклонением. По одному слову сложно делать выводы и заключения, поэтому правильно уточнять ситуацию у врача, который ведет беременность. Вопрос в конце осмотра "У меня все в порядке?" позволит вам получить заключения в понятных для Вас терминах.

Здравствуйте. Мысли в слух, не более того. Для оценки протекания беременности существует определенное время, непременно проведение лабораторной и инструментальной диагностики. Вы не указали повод для посещения доктора, наличие жалоб. У вас в плане три скрининг, этого вполне достаточно, ежели не будет жалоб на состояние здоровья. При посещении иных докторов всегда акцентируйте внимание доктора на вашей беременности, дабы не иметь неприятностей с осмотрами, назначением препаратов.

Здравствуйте! Она и должна быть мягкая. если бы были проблемы, наверняка врач бы вас об этом уведомила. Не стесняйтесь задавать вопросы после приема.