О чем говорят результаты гистологии?

Добрый день! О чем говорят результаты гистологии после выскабливания, интересует не причина замирания беременности, а была ли беремеменность замершей? Гистология: в материале ворс хориона с дистрофическими изменениями.

Ответы

Здравствуйте. Беременность была замершей, в ворсинах хориона присутствую признаки нарушения его строения, соответственно, он не мог исполнять свою функцию питания зародыша должным образом. Причиной замирания беременности на раннем сроки могут быть инфекции, хромосомные аномалии. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо за ответ.