Обильные белые выделения

Здравствуйте ! Беспокоят обильные белые выделения и периодический зуд , сдала анализ на скрытые инфекции , при заборе анализа врач сказала что выделения очень обильные и есть сильное воспаление. Результаты анализа : ДНК Gardnerella vaginalis1*10^9Не более ДНК Lactobacillus spp, ДНК Atopobium vaginae2*10^9Не более ДНК Lactobacillus spp, ДНК Lactobacillus spp.8*10^7Не менее ДНК Bacteria, ДНК Bacteria (общее количество бактерий)1*10^9Не менее 10^6. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к Bacteria -1.2 более

Ответы

Здравствуйте, Мария. Данный анализ говорит только о наличии бактериального вагиноза (дизбактериоз во влагалище, когда преобладает не нормальная флора - молочнокислые палочки, а другая, такая как гарднереллы и другие анаэробы). Однако чаще всего гарднерелла является только сопутствующей проблемой. Вам обязательно надо сдать анализы на скрытые инфекции методом ПЦР - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, и только после этого проводить лечение.
врач  ★★★★★

Добрый день. Нарушение флоры влагалища присутствует. Нужно подобрать курс лечения для устранения патогенной флоры и восстановления нормальных представителей (молочнокислые бактерии).