Обмороки при беременности

Здравствуйте,беременность 15 недель,начала падать в обморок)с чем это может быть связано?и чем это опасно?!мне кажется,что это из-за жары

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления, на фоне жаркой погоды и беременности это особенно вероятно. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Так же нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Старайтесь избегать перегрева, длительного положения стоя, пейте достаточно жидкости. Это поможет чувствовать себя лучше.

Здравствуйте.В вашем положении необходимо контролировать давление, не находиться длительное время на улице в дневное время, прогулки только вечером. Соблюдение питьевого режима, рациональное питание. Непременное посещение доктора с результатами анализа клинического анализа крови(исключить анемию). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильное решение и в ваших интересах.

Причин для вашего состояния может быть много: снижение давления, анемия, гипогликемия и др. Это может быть серьезным, ведь при падении вы можете навредить себе или малышу, поэтому стоит обратиться на прием к врачу-гинекологу с этой жалобой, чтобы он дал направление на измерение уровня сахара, ребёнок начал активно расти и требует определенных энергетических затрат.
врач  ★★★★★