Обнаружен энтерококк

В бак. посеве из цервикального канала Enterococcus faecalis 10 в 6, чувствительный к ампициллину, ванкомицину, гентамицину, левофлоксацину. Staphylococcus hemolyticus 10в6, чувствительный к клиндамицину и левофлоксацину ,беременост 27недель

Ответы

Здравствуйте. Терапия должна быть подобрана с учетом чувствительности, кроме антибактериального препарата необходимо назначение средств для восстановления состава флоры. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, обратитесь на консультацию к специалисту.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место либо не соблюдение правил гигиены либо занос инфекции из прямой кишки во время секса. В вашем положении проводить терапию следует под контролем (под наблюдением лечащего доктора,желательно в отделении. Определить антибиотик+пробиотик вам поможет ваш доктор. Удачи вам