Обнаружен стрептококк

У беременной в мазке из цервикального канала обнаружен Streptococcus pneumoniae. Опасно ли это для беременности? Нужно ли какое то лечение, если да то какое?

Ответы

Здравтсвуйте . Вы не указали ,в каком количестве. Чаще всего,терапия ограничивается местными процедурами. В вашем случае,терапия может проводиться только по жизненным показаниям

Здравствуйте. Тактику в данном случае может определить только врач, который Вас наблюдает, с учетом всех данных. Посетите его очно с результатами анализов, по результатам будут даны рекомендации.